Kostenloser Versand ab € 55,- innerhalb Deutschlands

  Versand mit DHL

  Sichere Zahlung

                    

Geschäfte finden

 

Verkaufsstellen vor Ort und Online

Sie können direkt bei uns im Geschäft in Hamburg einkaufen! 
Sie finden das Bow & Hummingbird Ladenatelier in der Lutterothstraße 12, 20255 Hamburg.

Bow & Hummingbird Produkte gibt es außerdem bereits in vielen weiteren Geschäften, zum Beispiel hier:

 

Hamburg

 nach PLZ geordnet

 

Hamburger Kunsthalle / Glockengießerwall, 20095 Hamburg / www.hamburger-kunsthalle.de

Thalia Hamburg / Spitalerstraße 8, 20095 Hamburg / www.thalia.de

Thalia Hamburg – Europapassage / Ballindamm 40, 20095 Hamburg / www.thalia.de

Bücherkoje / Jakobikirchhof 8, 20095 Hamburg / https://buecherkoje.de

Compagnie Coloniale / Mönckebergstraße 7, 20095 Hamburg / www.comcol.de

Kaufhaus Hamburg / Lange Reihe 70 / 20099 Hamburg / www.kaufhaus-hamburg.de 

REPRO LÜDKE / Schlüterstraße 50 - 52, 20146 Hamburg / www.repro-luedke.de

Buchhandlung Heymann Eppendorf / Eppendorfer Baum 27, 20249 Hamburg /  www.heymann-buecher.de

Otto F. K. Koch / Eppendorfer Landstraße 104, 20249 Hamburg / www.papeterie-hamburg.de

Buchhandlung Heymann Eimsbüttel / Osterstraße 134, 20255 Hamburg / www.heymann-buecher.de

Scandic Hamburg Emporio / Dammtorwall 19, 20355 Hamburg / www.scandichotels.de

Stiftung Historische Museen Hamburg / Museum für Hamburgische Geschichte / Holstenwall 24, 20355 Hamburg / https://shmh.de

Buchhandlung im Schanzenviertel / Kinderbücher & Pädagogik / Schanzenstraße 6, 20357 Hamburg / www.schanzenbuch.com

all my friends / Kreativkaufhaus / Schanzenstraße 46, 20357 Hamburg / facebook.com/allmyfriendshamburg

Captain Svenson / Bartelsstraße 2, 20357 Hamburg  www.captainsvenson.de

EDEKA Böcker / Überseeboulevard 4-10, 20457 Hamburg / www.edeka.de

Frau Vogel – Erinnerungen an Hamburg / Krayenkamp 13, 20459 Hamburg / www.frauvogel.com

Cap San Diego / Überseebrücke / 20459 Hamburg / capsandiego.de

Oliver Binikowski Elbufer / Ditmar-Koel-Straße 32, 20459 Hamburg / www.elbufer.de

Thalia Hamburg - Phoenix-Center / Hannoversche Str. 86, 21079 Hamburg / www.thalia.de

Thalia Hamburg - EKZ Hamburger Meile / Hamburger Str. 25, 22083 Hamburg / www.thalia.de

Hamburg Kontor / Bramfelder Chaussee 325, 22177 Hamburg / www.hamburgkontor.com

Buddel Bini / Barmbeker Str. 171, 22299 Hamburg / www.buddelbini.de

MAGIC Schmuck & Lifestyle /Gertigstraße 16 A, 22303 Hamburg / www.magic-hamburg.de

Stiftung Historische Museen Hamburg / Museum der Arbeit / Wiesendamm 3, 22305 Hamburg / https://shmh.de

Thalia Hamburg - Weiße Rose / Weiße Rose 8, 22359 Hamburg / www.thalia.de

Thalia Hamburg – AEZ / Heegbarg 31-35, 22391 Hamburg / www.thalia.de

Thalia Hamburg - Tibarg-Center / Tibarg 41, 22459 Hamburg / www.thalia.de

Riva Living / Blankeneser Bahnhofstraße 29II, 22587 Hamburg

elbsterne / Hasenhöhe 5, 22587 Hamburg / www.elbsterne.com

Home And Kids / Sülldorfer Kirchenweg 2, 22587 Hamburg / http://homeandkids.de

Buchhandlung Heymann Blankenese / Erik-Blumenfeld-Platz 27, 22587 Hamburg / www.heymann-buecher.de

Thalia Hamburg – EEZ / Osdorfer Landstraße 131, 22609 Hamburg / www.thalia.de

Druckwerkstatt Ottensen / Ottenser Hauptstraße 44 und 48, 22765 Hamburg / http://www.druckwerkstatt-ottensen.de

MY PLACE Hotel / Lippmannstraße 5, 22769 Hamburg / myplace-hamburg.de

 

 

Deutschland

 nach PLZ geordnet

 

Fotoladen Mitte / Friedrichstr. 125, 10117 Berlin / www.fotoladen-berlin-mitte.de

Polly Paper / Gipsstraße 23B, 10119 Berlin / www.pollypaper.de

Madame Tee / Manfred-von-Richthofen-Straße 16, 12101 Berlin

Barbara Hunger Kiosk / Leonhardtstraße 13, 14057 Berlin

Usedom Travel / Ahlbecker Chaussee 1A, 17429 Heringsdorf / www.usedomtravel.de

Steinblau Stoffe & Accessoires / OT Seebad Bansin, Seestraße 19, 17429 Heringsdorf / www.steinblau.de

Kreativ- und Künstlerbedarf Philipp Rostalski / Lange Str. 24, 17489 Greifswald

Thalia Rostock / Kröpeliner Tor Center, Kröpeliner Str. 54, 18055 Rostock / www.thalia.de

HERZallerliebste...von anderer ART / Friedhofsweg 42, 18057 Rostock / www.herzallerliebste-rostock.de

Freiraum Wohnbagatellen / Barnstorfer Weg 6, 18057 Rostock / www.freiraum-rostock.de

Bauschke-KREATIV / Lange Straße 21a, 18311 Ribnitz-Damgarten / bauschke-kreativ.de

Keramik Werkhof / Sundische Str. 57, 18356 Barth / www.keramik-werkhof.de

Raum Design 66 / Lange Straße 55 / 18356 Barth / www.raum-design66.de

 Strandkiste / Hafenweg 10, 18565 Kloster/ Hiddensee

Keramikwerkstatt Loza Fina / Puschkinstraße 53, 19055 Schwerin / loza-fina.de

Schlossgärtnerei Wiligrad / Wiligrader Str. 6, 19069 Lübstorf / www.schlossgaertnerei-wiligrad.de

K-Melion / Lange Str. 27, 21614 Buxtehude / Facebook-Seite

Ernst Stackmann GmbH & Co. KG / Lange Str. 39-45, 21614 Buxtehude / www.stackmann.de

Bücherstübchen Elke Krog / Bürgerei 2, 21635 Jork

Berthas Tochter / Bürgerei 4, 21635 Jork

Thalia Stade/ Breite Str. 2, 21682 Stade / www.thalia.de

Johs. Schliecker / Bahnhofstr. 9, 21640 Horneburg / schliecker.de

fine & fancy / Bahnhofstr. 28, 22880 Wedel / www.fine-fancy.de

Exquisit Wohnen Hannelore Fritz / Bahnhofstr. 26, 22880 Wedel

Dössel & Rademacher / Manhagener Allee 2, 22926 Ahrensburg / www.doessel-rademacher.de

Lübeck und Travemünde Marketing / Holstentorplatz 1, 23552 Lübeck / www.luebeck-marketing.de

Galerie Ansichtssache / Hüxstraße 34, 23552 Lübeck / www.galerie-ansichtssache.de

Europäisches Hansemuseum / An der Untertrave 1, 23552 Lübeck / www.hansemuseum.eu

Herzstücke, Gabriela Tiedemann / Hüxstraße 49, 23552 Lübeck / www.herzstuecke-luebeck.de

Strandartikel & Souvenirs Schmarje / Südstrandpromenade 2 / 23769 Fehmarn

Windkontor Fehmarn / Breite Str. 29, 23769 Fehmarn OT Burg / www.windkontor-fehmarn.de

Landmaschinenvertrieb, Danny Schulz / Am Wallensteingraben 18, 23972 Dorf Mecklenburg / www.lmv-mv.de

TragBar Kaffeehaus & Design / Holtenauer Str. 174, 24105 Kiel / www.tragbar-kiel.de

Kaufrausch im CITTI-Park, Mühlendamm 1, 24113 Kiel / kaufrausch-kiel.de

Buchhandlung Jetzek / Schönberger Str. 5-11, 24148 Kiel / www.buchhandlung-jetzek.de

Papierhaus Radünz / Zum Dänischen Wohld 1, 24159 Kiel / www.papierhaus-raduenz.de

KAUFHAUS DER KUNST / Hafenstraße 27, 24226 Heikendorf / www.kaufhaus-der-kunst.com

Buchhandlung am Gänsemarkt / Gänsemarkt 5, 24340 Eckernförde / https://buchgaensemarkt.de

Modehaus Mohr / Kieler Str. 16, 24340 Eckernförde

Buchhandlung Liesegang Eckernförde / Kieler Str. 19, 24340 Eckernförde / https://buchliesegang.de

Bella Pastella / St.-Nicolai-Straße 11, 24340 Eckernförde / https://bellapastella.de

Formidabel / Rathausmarkt 7, 24340 Eckernförde / formidabel-eck.chayns.net

Janbeck's FAIRhaus / Lehbek 10, 24395 Gelting / www.janbecks.de

Nordic Moments Jana Stübing / Urquell 33, 24537 Neumünster / https://nordicmoments.de

Kreativmarkt Rendsburg / Hollerstraße 63, 24782 Büdelsdorf / www.kreativ-rd.de

Buchhandlung Liesegang Schleswig / Stadtweg 22, 24837 Schleswig / https://buchliesegang.de

Westphalen GbR / Nikolaistr. 5, 24937 Flensburg / www.buchhandlung-westphalen.de

Kaskade / Große Straße 21-23, 24937 Flensburg / www.kaskade-flensburg.de

ART Creativ - Ihr Ideenreich / Schleswiger Str. 104B, 24941 Flensburg / www.artcreativ-flensburg.de

Buchhandlung am Plack / Marrensdamm 8, 24944 Flensburg / https://buchhandlung-am-plack.de

IDEEN WERKSTATT / Schinderdam 7, 24960 Glücksburg / www.ideenwerkstatt-nk.de

Bücherstube am Fleth, Renate Meyer / Am Fleth 30, 25348 Glückstadt / www.buecherstube-am-fleth.com

Dat Stöberhuus / Am Häg 13, 25436 Moorrege / Facebook-Seite

Evers Papier/ Marktstraße 2, 25704 Meldorf / www.everspapier.de

Buchhandlung Erlesenes / Süderstraße 1, 25746 Heide / www.genialokal.de

Tourismus-Zentrale St. Peter-Ording / Badallee 1, 25826 St.  Peter-Ording / www.st-peter-ording.de

EMMA Skandinavische Wohnaccessoires / Neustadt 50, 25832 Tönning / www.emma-skandinavien.de

Voss Sylt / Tinnumer Str. 11, 25980 Sylt / www.vosssylt.de

Sylter Seifen Manufaktur / Bi Miiren 11, 25980 Sylt / www.sylterseifen.de

Thalia Varel / City-Passage 3, 26316 Varel / www.thalia.de

Thalia Wilhelmshaven / Marktstraße 55, 26382 Wilhelmshaven / www.thalia.de

Bärenschmiede / Bahnhofstraße 3, 26382 Wilhelmshaven

Thalia Wittmund / Kirchstraße 2, 26409 Wittmund / www.thalia.de

Teekontor Ostfriesland Backenköhler / Herdetor 19, 26427 Esens / www.teekontor-ostfriesland.de

Tante Tuddel / Herdestraße 16, 26427 Esens / Facebook-Seite

Die Bücherstube / Schlachtstraße 12, 26441 Jever / www.buecherstube-jever.de

Buchhandlung Krebs / Am Wasserturm 14, 26465 Langeoog / www.buchhandlung-krebs.de

Spiekerooger Fenster / Bi d'Utkiek 5, 26474 Spiekeroog

Stadtlander GmbH / Westdorf 115, 26579 Baltrum / www.stadtlander-baltrum.de

Thalia Emden / Zwischen Beiden Sielen 5, 26721 Emden / www.thalia.de

Buchhandlung Eissing e.K. / Hauptkanal links 55, 26871 Papenburg / www.eissing.de

Lille Hus / Bahnhofstraße 26, 26954 Nordenham

Mordhorst & Bockendahl GmbH / Deichstraße 35-37, 27472 Cuxhaven

Thalia Cuxhaven / Nordersteinstraße 53-55, 27472 Cuxhaven / www.thalia.de

Marion Lunter / Siemens-Terrasse 172, 27498 Helgoland / www.lotto-lunter-helgoland.de

EP Würtz / Hörnumer Str. 315, 27498 Helgoland

Thalia Bremerhaven / Obere Bürger 119, 27568 Bremerhaven / www.thalia.de

Fiedlers Fischmarkt anno 1906 / An der Packhalle IV 34, 27572 Bremerhaven / www.fiedlers-fischmarkt.de

Bremerhavens Segelmacher / Hafenstraße 94, 27576 Bremerhaven / www.bremerhavens-segelmacher.de

Thalia Bremen – Hansehof / Obernstraße 44-54, 28195 Bremen / www.thalia.de

Museen Böttcherstraße / Böttcherstraße 6-10, 28195 Bremen / www.museen-boettcherstrasse.de

Albers Maritim / Stavendamm 7, 28195 Bremen / www.albers-maritim.de

Bremer Kaffeegesellschaft mbH / Böttcherstraße 1, 28195 Bremen / www.bremer-kaffeegesellschaft.de

Post u. Schreibwaren / Landstraße 24, 28870 Ottersberg / http://www.ps-fischerhude.de

Ambiente Gourmet & Kochschule / Rathausstraße 1, 31134 Hildesheim / www.ambiente-hildesheim.de

Thalia Minden / Scharn 9-17, 32423 Minden / www.thalia.de

Idee Butik- Nordic Design & More / Kirchplatz 9, 37539 Windhausen / www.idee-butik.de

Natürlich Nordisch / Kleine Breite 55, 38302 Wolfenbüttel / Facebook-Seite

MORITZ WENZ STUDIO & STORE / Ackerstrasse 155, 40233 Düsseldorf / www.moritz-wenz.de

Thalia Dorsten / Markt 4-6, 46282 Dorsten / www.thalia.de

Stiftung Museum Schloss Moyland / Am Schloss 4, 47551 Bedburg-Hau / www.moyland.de

Ludger Icking Papiertiger/ Klosterstraße 1, 48143 Münster

Thalia Vechta / Bremer Tor 8, 49377 Vechta / www.thalia.de

eineweltladen Johann Sebastian Bach Gymnasium / Luisenstr. 27, 68199 Mannheim / www.bachgymnasium.de

Kunterbunt / Kirchenstraße 12,  68526 Ladenburg / www.kunterbunt-keramik.de

Regionales & Natur / Ludwigstr. 13, 82467 Garmisch-Partenkirchen

FEYNWERK / Hafenstraße 8, 88662 Überlingen  

 

 

Online

 

 Auch online finden Sie Bow & Hummingbird nicht nur im eigenen Shop:

 

www.selekkt.com
www.etsy.com
www.avocadostore.de/brands/bow-und-hummingbird
www.tausendkind.de
www.lilligreenshop.de
www.found4you.de
www.geschenkefuerfreunde.de
www.mare-me.de

 


Wenn Sie wissen möchten, ob es auch eine Verkaufsstelle in Ihrer Nähe gibt, 
schreiben Sie uns einfach eine E-Mail an info@bowandhummingbird.com. Wir helfen Ihnen gerne weiter.