Kostenloser Versand ab € 55,- innerhalb Deutschlands
Versand mit DHL     Sichere Zahlung
                  

Geschäfte finden

 

Verkaufsstellen vor Ort und Online

Sie können direkt bei uns im Geschäft in Hamburg einkaufen! 
Sie finden das Bow & Hummingbird Ladenatelier in der Lutterothstraße 12, 20255 Hamburg.

Bow & Hummingbird Produkte gibt es außerdem bereits in vielen weiteren Geschäften, zum Beispiel hier:

 

Hamburg

 nach PLZ geordnet

 

Kaufhaus Hamburg / Lange Reihe 70 / 20099 Hamburg / www.kaufhaus-hamburg.de 

Compagnie Coloniale / Mönckebergstraße 7, 20095 Hamburg / www.comcol.de

CEDON / Hanseviertel Hamburg / www.cedon.de

REPRO LÜDKE / Schlüterstraße 50 - 52, 20146 Hamburg / www.repro-luedke.de

Buchhandlung Heymann in Eppendorf / Eppendorfer Baum 27, 20249 Hamburg / www.heymann-buecher.de

Scandic Hamburg Emporio / Dammtorwall 19, 20355 Hamburg / www.scandichotels.de

Stiftung Historische Museen Hamburg / Museum für Hamburgische Geschichte / Holstenwall 24, 20355 Hamburg / www.hamburgmuseum.de

Buchhandlung im Schanzenviertel GmbH / Kinderbücher & Pädagogik / Schanzenstraße 6, 20357 Hamburg / www.schanzenbuch.com

Captain Svenson / Bartelsstraße 2, 20357 Hamburg / www.captainsvenson.de

Leckerlädchen / Marktstraße 1A, 20357 Hamburg / Facebook-Seite

mmies / Hein-Hoyer-Str. 45/47, 20359 Hamburg / mmies.com

found4you 4ort / 7,5NN versandkontor.hamburg GmbH / Am Sandtorkai 23, 20457 Hamburg / www.found4you.de

Cap San Diego / Überseebrücke / 20459 Hamburg / capsandiego.de

Finkenwerder Kaffeekontor / Müggenburg 7, 21129 Hamburg / www.finkenwerderkaffeekontor.de

REPRO LÜDKE / Gertigstraße 66, 22303 Hamburg / www.repro-luedke.de

Stiftung Historische Museen Hamburg / Museum der Arbeit / Wiesendamm 3, 22305 Hamburg / www.museum-der-arbeit.de

elbsterne / Hasenhöhe 5, 22587 Hamburg / www.elbsterne.de

kunst kiosk / Paul-Roosen-Straße 5, 22767 Hamburg / www.kunstkiosk-hamburg.de

MY PLACE Hotel / Lippmannstraße 5, 22769 Hamburg / myplace-hamburg.de

 

 

Deutschland

 nach PLZ geordnet

 

Blue Child - Papeterie im Kunsthof / Görlitzer Str. 25, 01099 Dresden / www.bluechild.de

Papiersalon / Schulstr. 4, 02826 Görlitz / papiersalon.com

Fotoladen Mitte / Friedrichstr. 125, 10117 Berlin / www.fotoladen-berlin-mitte.de

Polly Paper / Gipsstraße 23B, 10119 Berlin / www.pollypaper.de

Madame Tee / Manfred-von-Richthofen-Straße 16, 12101 Berlin

Kreativ- und Künstlerbedarf Philipp Rostalski / Lange Str. 24, 17489 Greifswald

HERZallerliebste...von anderer ART / Friedhofsweg 42, 18057 Rostock / www.herzallerliebste-rostock.de

Krikadu / Wiener Platz 8, 18069 Rostock / www.krikadu.de

Freiraum Wohnbagatellen / Barnstorfer Weg 6, 18057 Rostock / www.freiraum-rostock.de

Bauschke-KREATIV / Lange Straße 21a, 18311 Ribnitz-Damgarten / bauschke-kreativ.de

Raum-Design 66 / Lange Straße 55 / 18356 Barth / www.raum-design66.de

Ozeaneum Stralsund / Hafenstraße 11, 18439 Stralsund / www.deutsches-meeresmuseum.de/ozeaneum

 Strandkiste / Hafenweg 10, 18565 Kloster/ Hiddensee

Keramikwerkstatt Loza Fina / Puschkinstraße 53, 19055 Schwerin / loza-fina.de

Wittenburger Buchhandlung KIEBITZ Buch & Leben / Große Str. 38, 19243 Wittenburg / www.facebook.com/KiebitzWittenburg/

Johs. Schliecker / Osterjork 3121635 Jork / schliecker.de

Johs. Schliecker / Bahnhofstr. 9, 21640 Horneburg / schliecker.de

Dössel & Rademacher / Manhagener Allee 2, 22926 Ahrensburg / www.doessel-rademacher.de

Galerie Ansichtssache / Hüxstraße 34, 23552 Lübeck / www.galerie-ansichtssache.de

Europäisches Hansemuseum / An der Untertrave 1, 23552 Lübeck / www.hansemuseum.eu

Tourist-Information Lübeck / Holstentorplatz 1, 23552 Lübeck / www.luebeck-tourismus.de

Windkontor Fehmarn / Breite Str., 23769 Fehmarn OT Burg / www.windkontor-fehmarn.de

TragBar Kaffeehaus & Design / Holtenauer Str. 174, 24105 Kiel / www.tragbar-kiel.de

Kaufrausch im CITTI-Park, Mühlendamm 1, 24113 Kiel / kaufrausch-kiel.de

Papierhaus Radünz / Zum Dänischen Wohld 1, 24159 Kiel / www.papierhaus-raduenz.de

Formidabel / Rathausmarkt 7, 24340 Eckernförde / formidabel-eck.chayns.net

Bella Pastella / St.-Nicolai-Straße 11, 24340 Eckernförde / bellapastella.de

Buchhandlung am Gänsemarkt / Gänsemarkt 5, 24340 Eckernförde / buchgaensemarkt.buchhandlung.de

Modehaus Bodo Mohr e.K. / Kieler Str. 16, 24340 Eckernförde

Buchhandlung Liesegang / Kieler Str. 19, 24340 Eckernförde / buchliesegang.buchhandlung.de

Janbeck*s FAIRhaus / Lehbek 10, 24395 Gelting / www.janbecks.de

Kreativmarkt Rendsburg / Hollerstraße 63, 24782 Büdelsdorf / www.kreativ-rd.de

Kaskade / Große Straße 21-23, 24937 Flensburg / www.kaskade-flensburg.de

Westphalen GbR / Nikolaistr. 5, 24937 Flensburg / www.buchhandlung-westphalen.de

IDEEN WERKSTATT / Schinderdam 7, 24960 Glücksburg / www.ideenwerkstatt-nk.de

Dat Stöberhuus / Am Häg 13, 25436 Moorrege / Facebook-Seite

Evers Papier/ Marktstraße 2, 25704 Meldorf / www.everspapier.de

Buchhandlung Erlesenes / Süderstr. 1, 25746 Heide / 

Smukke Tüch / Am Hafen 2 c, 25761 Büsum

Stadtschlachter Claußen / Markt 20, 25813 Husum / www.stadtschlachter.de

Tourismus-Zentrale St. Peter-Ording / Badallee 1, 25826 St.  Peter-Ording / www.st-peter-ording.de

Tante Tuddel / Herdestraße 16, 26427 Esens / www.facebook.com/Tante-Tuddel-266866743662149

Spiekerooger Fenster / Bi d'Utkiek 5, 26474 Spiekeroog

Strandhaus Norderney / Sandstr. 10, 26548 Norderney / www.strandhaus-norderney.de

Atelier Waterkant / Jann-Berghaus-Straße 70, 26548 Norderney / www.atelierwaterkant.de

Stadtlander GmbH / Westdorf 115, 26579 Baltrum / www.stadtlander-baltrum.de

Westersteder Blumenhof / Moosbroksweg 10, 26655 Westerstede / www.westersteder-blumenhof.de

Buchhandlung Eissing e.K. / Hauptkanal links 55, 26871 Papenburg / www.eissing.de

Bremerhavens Segelmacher / Hafenstraße 94, 27576 Bremerhaven / www.bremerhavens-segelmacher.de

Mordhorst & Bockendahl GmbH / Deichstraße 35-37, 27472 Cuxhaven

Kulturforum Speicher XI GmbH / Hafenmuseum / Am Speicher XI  1, 28217 Bremen / www.hafenmuseum-speicherelf.de

Bremer Kaffeegesellschaft mbH / Böttcherstraße 1, 28195 Bremen / www.bremer-kaffeegesellschaft.de

Albers Maritim / Stavendamm 7, 28195 Bremen / www.albers-maritim.de

Rosine / Stephanusstr. 13, 30449 Hannover

Idee Butik- Nordic Design & More / Kirchplatz 9, 37539 Windhausen / www.idee-butik.de

Natürlich Nordisch / Kleine Breite 55, 38302 Wolfenbüttel / Facebook-Seite

Regenbogen Buchhandlung / Lindenstraße 175, 40233 Düsseldorf / www.regenbogenbuchhandlung.de

MORITZ WENZ STUDIO & STORE / Ackerstrasse 155, 40233 Düsseldorf / www.moritz-wenz.de

Stiftung Museum Schloss Moyland / Am Schloss 4, 47551 Bedburg-Hau / www.moyland.de

Papiertiger Münster / Klosterstraße 1, 48143 Münster

Blumen Ochel Gbr / Olper Straße 68, 51702 Bergneustadt / www.blumen-ochel.de

eineweltladen Johann Sebastian Bach Gymnasium / Luisenstr. 27, 68199 Mannheim / www.bachgymnasium.de

Nellypap GbR / Winthirstraße 10A, 80639 München / www.nellypap.de

 

Ausland

 

Además / Garnmarkt 1, 8400 Winterthur  / SCHWEIZ / www.ademas.ch

RO STOFFE / Neustadtgasse 16, 8400 Winterthur / SCHWEIZ / www.rostoffe.ch

Special Occasions / Jakoministrasse 30, 8010 Graz / ÖSTERREICH / www.special-occasions.at

 

Online

 

 Auch online finden Sie Bow & Hummingbird nicht nur im eigenen Shop:

 

www.selekkt.com
www.etsy.com
www.avocadostore.de/brands/bow-und-hummingbird
www.tausendkind.de
www.lilligreenshop.de
www.found4you.de
www.geschenkidee.de
www.mare-me.de

 


Wenn Sie wissen möchten, ob es auch eine Verkaufsstelle in Ihrer Nähe gibt, 
schreiben Sie uns einfach eine E-Mail an info@bowandhummingbird.com. Wir helfen Ihnen gerne weiter.